990

Бывшего зам.председателя комитета культуры Новгородской области обвиняют в мошенничестве

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего заместителя председателя Комитета культуры, туризма и архивного дела администрации Новгородской области, начальника архивного управления Сергея Трифонова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и его супруги Анны Трифоновой по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"Как установлено в ходе расследования уголовного дела, Трифонов, являясь начальником архивного управления Новгородской области, то есть государственным гражданским служащим, действуя совместно и согласованно со своей женой, из корыстной заинтересованности в период 2004-2008 годов давал указания директорам подконтрольных ему четырех архивных учреждений области, находящихся от него в зависимом положении, принять на работу на различные должности свою жену, где последняя фактически не работала, незаконно получая заработную плату.Этими действиями бюджету Новгородской области причинен ущерб на сумму более 900 тыс. рублей", - сообщили в новгородском СУ СКП РФ.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».