Бывшему бухгалтеру колледжа НовГУ, осужденной за мошенничество, условный срок заменили на реальный

В Великом Новгороде по апелляционному представлению прокурора бывший бухгалтер колледжа осуждена к реальному лишению свободы за мошенничество в особо крупном размере.

— Сегодня, 24 апреля, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционное представление прокурора на приговор Новгородского районного суда бывшему ведущему бухгалтеру Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВПО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» Наталье Тимошевской. Ранее она была признана виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и осуждена к 3,5 годам лишения свободы условно, — напомнили в прокуратуре Новгородской области.

В суде установлено, что с 2007 года по 2013 год Тимошевская при формировании реестров на выплату стипендий и иных выплат включала в них в качестве получателей своих знакомых, не являющихся студентами учебного заведения, и в дальнейшем получала за них указанные денежные средства. Ущерб от действий Тимошевской составил более 9,5 миллионов рублей.

— С учетом характера, степени тяжести и общественной опасности совершенных Тимошевской преступлений определением судебной коллегии условное наказание осужденной заменено на лишение свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре.

Женщина взята под стражу в зале суда.