1004

Бывшему чиновнику Росрыболовства, продавшему должность своего подчинённого в Новгородской области, предъявлены новые обвинения

Общая сумма взяток, полученных бывшим руководителем Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергеем Муравьевым, по данным следствия, составляет 18 млн рублей. Об этом сообщили в следственном комитете РФ.

Каксообщает пресс-служба следственного комитета РФ, бывшему главе Северо-Западного управления Росрыболовства Сергею Муравьеву, обвиняемому в получении взятки в 5 млн рублей, предъявлено дополнительное обвинение по новым эпизодам.

Напомним, Муравьев был задержан 25 мая 2011 года за получение через посредника взятки в размере 5 млн рублей за назначение на должность одного из подчиненных в Новгородской области. В отношении него Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере)

- По версии следствия, он же, не имея необходимого стажа работы по специальности, с целью незаконного замещения руководящей должности предоставил в Федеральное агентство по рыболовству ложные сведения о наличии у него пятилетнего стажа работы по специальности. В результате мужчина был назначен на занимаемую должность. Кроме того, в первом полугодии 2011 года Муравьев неоднократно получал от граждан денежные средства за назначение им на различные вакантные должности ведомства. Общая сумма взятки составила 18 млн рублей, - сообщили в пресс-службе СК РФ.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.