1825

Бывшему директору муниципального предприятия Великого Новгорода предъявлено обвинение в совершении 10 преступлений

Бывшему директору МУП «Ритус», оказывающему похоронные услуги, Дмитрию Груздеву предъявлено обвинение в совершении 10 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК России (присвоение или растрата, с использованием служебного положения).

 Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, обвинения были выдвинуты 26 января 2012 года.

- В настоящее время мера пресечения в отношение подозреваемого не избрана, он находится на свободе. Но ведёт себя дисциплинировано и приходит на все следственные мероприятия, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Общий предварительный ущерб оценивается в 60 тысяч рублей. Напомним, в декабре 2011 года было выявлено, что подозреваемый, используя служебное положение, без оформления отпуска, неоднократно выезжал отдыхать за границу.

Отметим, санкции части 3 статьи 160 предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 100 до 150 тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.