1674

Бывшему начальнику новгородского ЛОВД инкриминируют преступление, совершенное в 2005 году

Заместителем Новгородского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение и принято решение о направлении в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу уголовного дела в отношении бывшего начальника линейного отдела внутренних дел на станции Новгород Сергея Фетисенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий).

«По данным следствия, занимая с 21 июля 2005 года должность исполняющего обязанности начальника ЛОВД на ст. Новгород, а с 4 октября 2005 года начальника ЛОВД на ст. Новгород, обвиняемый, явно превышая свои должностные полномочия, действуя из личной заинтересованности, вопреки задачам и обязанностям милиции, 12 августа 2005 года заключил от имени ЛОВД на ст. Новгород договор с ЗАО «ТопСтрой» о проведении ремонтных работ в ряде кабинетов здания ЛОВД в областном центре», - сообщает Северо-западная транспортная прокуратура.

Расследование велось Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».