2116

Бывшему новгородскому полицейскому, сбившего пешехода, вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по Новгородской области 34-летнему Сергею Беляеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

— Следствием и судом установлено, что утром 15 мая Беляев, в нарушение требований п.14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, при приближении на личном автомобиле к нерегулируемому пешеходному переходу по улице Большая Санкт-Петербургская в городе Великий Новгород, не снизил скорость движения транспортного средства и совершил наезд на пешехода, причинив телесные повреждения, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

Приговором суда Беляеву назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу