1911

Бывшим работникам Бабиновского цементного завода в Новгородской области задолжали зарплату

Зарплату бывшим работникам цементного завода не выплатили за май-июль 2013 года. На бывшего работадателя новгородцы пожаловались местным властям. 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщили в аппарате главного федерального инспектора в Новгородской области Алексея Карманова.

Факт невыплаты зарплаты после увольнения вскрылся во время личного приёма граждан федеральным инспектором.

- К главному федеральному инспектору обратились 14 бывших рабочих ООО «Парус», Бабиновского цементного завода с жалобой на то, что при увольнении они не получили расчёта: зарплата не выдана за май-июль 2013 года. В связи с тем, что ООО «Парус» зарегистрировано в Санкт-Петербурге, прокуратурой Чудовского района обращение бывших работников фирмы было направлено для рассмотрения по существу в городскую прокуратуру Санкт-Петербурга в конце июля 2013 года, о чем жителям Чудова было направлено уведомление. Однако ответа из Санкт-Петербурга чудовцы так и не получили, зарплата до сих пор не выплачена, - пояснила руководитель пресс-службы аппарата ГФИ в Новгородской области Ольга Иванова.

По словам собеседницы, данное обращение, как и все остальные, которые поступили в ходе личного приёма, Алексей Карманов взял под личный контроль.

Напомним, в 2013 году «Бабиновский цементный завод» оказался в центре скандала. в августе 2013 года стало известно, что новгородская полиция провела обыски на территории «Бабиновского цементного завода». Генподрядчика, который строит предприятие, подозревают в уклонении от уплаты налогов за 2011 год на сумму более 8 миллионов рублей.

Ранее, в июне 2013 года миграционная служба оштрафовала Бабиновский цементный завод на 328 тысяч рублей. Правоохранительные органы Новгородской области заявили о недовольстве работой руководства предприятия с трудовыми мигрантами.

Инвестиции в строительство завода должны составить 15 миллиардов рублей. Строительство ведётся с 2008 года. Кредитором выступает «Сбербанк».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.