785

Бывший «афганец» отправляется в колонию за нападение на девушку (Новгородская область)

Вступил в силу приговор новгородского районного суда (Новгородская область) в отношении 48-летнего, ранее судимого И., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщили «Новгороду» в суде, преступление было совершено вечером 17 июня 2008 года в поселке Панковка под Великим Новгородом. И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватил незнакомую ему ранее М. за руку и удерживая ее, из корыстных побуждений, умышленно, нанес девушке четыре удара ножом в область живота, при этом требуя у нее деньги на выпивку.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств было учтено наличие у подсудимого тяжелого хронического заболевания, участие в боевых действиях в республике Афганистан.

В итоге районный суд назначил И. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Новгородского областного суда приговор изменен, наказание снижено до 5 лет 10 месяцев лишения свободы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».