Бывший директор ликеро-водочного завода «Угловский» предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

— По версии следствия, с января 2008 года по сентябрь 2010 года руководство ООО «ЛВЗ Угловский», расположенное на территории Окуловского района Новгородской области, используя аффилированные юридические лица, уклонилось от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму более 140 миллионов рублей и представили в налоговый орган налоговую отчетность о финансово-хозяйственной деятельности с заведомо ложными сведениями, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

Заместитель прокурора области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего генерального директора ликеро-водочного завода «Угловский», дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Добавим, нарушения налогового законодательства и использования незаконных схем уклонения от уплаты налогов были выявлены Управлением Федеральной налоговой службы России по Новгородской области и управлением по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области в ходе проведения совместных выездных налоговых проверок.