1612

Бывший глава сельской администрации в Новгородской области обвиняется в выращивании конопли

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками Управления наркоконтроля по Новгородской области выявлен и ликвидирован незаконный посев конопли, а также изъят ряд наркосодержащих растений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили, что житель одной из деревень Маловишерского района выращивал коноплю на приусадебном участке.

Данная информация подтвердилась, когда наркополицейские прибыли на место. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в новгородском Управлении наркоконтроля, растения конопли были ухожены, удобрены и политы. Росли они на открытом воздухе, в горшках, вкопанных в землю. Были созданы все условия для их роста. Хозяином этой «плантации» оказался бывший глава сельской администрации населённого пункта. В ходе обыска его участка и дома оперативники обнаружили и изъяли из незаконного оборота шестнадцать кустов конопли, а также пять уже расфасованных разовых доз марихуаны.

По данному факту следственным отделом Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Всего за прошедшую неделю новгородские наркополицейские изъяли из незаконного оборота около трёх килограмм марихуаны, более двенадцати килограммов маковой соломы и сорок растений конопли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».