1468

Бывший главный федеральный инспектор Любовь Андреева намерена отстаивать свои права в суде

Бывший главный федеральный инспектор по Новгородской области Любовь Андреева намерена отстаивать свои права в суде.

Как сообщила Любовь Андреева корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру», сразу по выходе с больничного 9 ноября нынешнего года она была официально уволена с занимаемой должности по статье 81, пункт 2 Трудового кодекса РФ («в связи с сокращением численности или штата работников»). В настоящее время экс-федеральный инспектор зарегистрирована в Новгородском центре занятости.

По словам Андреевой, при увольнении ей не было предложено ни одной должности ни в аппарате Ильи Клебанова, ни в администрации Новгородской области, несмотря на то, что в ходе своего июльского визита в Великий Новгород полпред президента публично заявлял о том, что вопрос с ее трудоустройством будет решен.

Любовь Андреева также заявила, что никогда не получала предложений от руководства Новгородской области занять посты вице-губернатора, советника губернатора и заместителя председателя комитета государственной службы, о чем якобы говорится в письме заместителя губернатора Владимира Алфимова, приложенном к ее личному делу.

«В данном случае речь идет не просто о гражданке Андреевой. Многие годы я отстаивала интересы граждан в областной думе, в аппарате президента, в должности главного федерального инспектора, - заявила Любовь Андреева. ѕ Я буду вынуждена принимать правовые решения, и сейчас готовлю исковое заявление в суд».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».