1818

Бывший инспектор ГИБДД опроверг обвинения в своей адрес

Сегодня, 20 января 2010 года, в редакцию сайта Новгород.ру обратился бывший инспектор-дежурный дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Великому Новгороду Александр Ильин.

Напомним, прокуратурой Новгородской области была распространена информация о том, что инспектор незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность. Кроме того, по данным прокуратуры, по фактам выявленных нарушений закона было внесено представление начальнику УВД по области, по результатам рассмотрения которого 28 декабря 2009 года трудовые отношения с Ильиным А.О. были прекращены.

Александр Ильин всю эту информацию опровергает. По его словам, к предпринимательской деятельности жены он никакого отношения не имеет.

— У нас с ней даже специально семейный договор заключен, по которому все доходы от ее бизнеса отходят только к ней, — говорит бывший инспектор, проработавший в ГИБДД четыре года. — А уволился я не 28 декабря, а 31-го. По собственному желанию! Просто перешел на другую работу. Ничего не было того, о чем написано. Проверку в отношении меня было решено прекратить. Раз проверку прекратили, никаких претензий в отношении меня нет. И доказательств никаких нет. Потому что нарушения закона не было. Если бы оно было, меня бы уволили уже не по собственному желанию, да вдобавок и уголовную статью могли «приписать».

Александр Ильин намерен обратиться в прокуратуру, чтобы разобраться в ситуации.