1439

Бывший кандидат на новгородских выборах: Самовыдвиженцы – это всегда глухая оппозиция

Один из кандидатов на выборах в Новгородскую областную Думу по округу №5, которому отказали в регистрации – Галина Ярцева, собирается обжаловать решение избирательной комиссии в Новгородском районном суде.

- Я хочу получить на руки протоколы решений комиссии, внимательно посмотреть все документы. Мне кажется очень странным, что все 100% подписей, собранными в мою поддержку оказались недействительными. Моё мнение таково — самовыдвиженцы — это всегда глухая оппозиция. И этим всё сказано, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь новгородский журналист Галина Ярцева.

Он отметила, что сборщики подписей в её поддержку после известий о том, что все подписные листы оказались недостоверными выразили своё недоумение, так как многие из них опытные и соблюдали все правила.

- Там проблема вышла в том, что на образцах бланков, с которыми люди ходили собирать подписи, не стояло графы - даты рождения сборщика. Именно такие бланки нам распечатала типография. В итоге избирком заявляет о новых бланках, которых мы на начало сбора подписей даже не видели, - заявила Галина Ярцева.

Напомним, из-за недействительных подписей отказано в регистрации пяти кандидатам. Причина отказа в регистрации общая — недостаточное количество действительных подписей. Число подписей, признанных недействительными составило от 19, 5 до 100%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.