2526

Бывший новгородский чиновник, чьё дело слушается в суде, может попасть под амнистию

Однако адвокат экс-руководителя областного управления архитектуры и градостроительства Новгородской области Владимира Алексеева Здислав Ровбо заявил, что вероятно, они не согласятся на амнистию.

 

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего чиновника Владимира Алексеева. Его обвиняют в том, что, будучи руководителем областного управления архитектуры и градостроительства подписал разрешение на строительство третьего моста через Волхов в Деревяницком микрорайоне, создав тем самым, по мнению Генпрокуратуры РФ угрозу техногенной катастрофы, поскольку вблизи моста находится газопровод.

Владимиру Алексееву предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УКРФ. Согласно подписанной в декабре президентом РФ Владимиром Путиным амнистии, деяния Алексеева подпадают под неё. Однако Владимир Алексеев и его адвокат Здислав Ровбо, возможно, откажутся от амнистии.

- Мы не согласимся на амнистию, у нас нет никакой вины. Во всяком случае, позиция моего подзащитного ранее была такой, - сообщил интернет-изданию Прямая речь адвокат Здислав Ровбо.

Между тем, губернатор Новгородской области Сергей Митин на последней встрече с руководством ОАО «Газпром» достиг соглашения о переносе газопровода на безопасное расстояние.

Напомним, строительство третьего моста новгородские власти планируют завершить в 2015 году. Объём финансирования составляет более 6 миллиардов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.