3044

Бывший новгородский вице-губернатор стал руководителем "Ремстройдора"

На должность директора МУП «Ремонт и строительство дорог» Великого Новгорода назначен Сергей Лобач. Соответствующее распоряжение подписал мэр Юрий Бобрышев.

По данным пресс-службы мэрии, Сергей Лобач - уроженец Шимского района, родился 6 ноября 1964 года. В 1982 году с золотой медалью закончил среднюю школу N4 Новгорода, в 1988 году с отличием закончил Ленинградский механический институт. Трудовую деятельность начал инженером на «Кванте». Имеет большой опыт хозяйственной и управленческой работы на государственных и муниципальных предприятиях, в бизнесе, в том числе занимал должности первого заместителя главы администрации Великого Новгорода (2001-2002 г.г.), заместителя Главы Администрации области. В последние несколько лет успешно руководил несколькими частными фирмами. Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, что ранее директором "Ремстройдора" работал Александр Дубоносов. Также напомним, что в марте текущего года на предприятии сложилась сложная финансовая ситуация. По данным прокуратуры Новгородской области, МУП «Ремстройдор» была установлена задолженность по заработной плате в сумме 2,861 млн. руб. в марте-апреле 2011 года и в суд в интересах работников направлены 178 заявлений. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (в стадии рассмотрения). В результате принятых мер задолженность погашена 5 апреля.

Материал по ситуации на "Ремстройдоре" см.на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».