Бывший новгородский вице-губернатор ушёл с поста министра здравоохранения Нижегородской области

Александр Смирнов покинул пост министра здравоохранения Нижегородской области по собственному желанию. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

© Пресс-центр правительства Нижегородской области
© Пресс-центр правительства Нижегородской области

— Обязанности министра здравоохранения предполагают постоянные разъезды по медицинским учреждениям, занятым борьбой с коронавирусом. Риск заразиться даже при соблюдении всех мер предосторожности очень высок. Поэтому нам важно максимально обезопасить людей, которые входят в группу риска, — заявил Глеб Никитин.

Александр Смирнов вернётся на пост главного врача Борской ЦРБ. На должности вице-губернатора Нижегородской области он проработал чуть больше полугода. В Новгородской области он с сентября 2009 года по 2013 год был заместителем главы администрации, а с 2013 по 2017 годы — вице-губернатором. Этот пост Александр Смирнов покинул через несколько месяцев после того, как в регионе сменился губернатор.

На 6 мая в Нижегородской области насчитывается 2860 пациентов с коронавирусом, 422 человека переболели инфекцией, 16 — скончались.

Почти месяц назад в отставку подал министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин. До этого он возглавлял новгородскую детскую областную больницу.