Бывший сотрудник ФСКН Новгородской области проведёт два года в колонии за попытку подбросить амфетамин

Суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника отдела оперативной службы управления по контролю за оборотом наркотиков России по Новгородской области. Его признали виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу.

По версии следствия, в январе 2016 года обвиняемый, являясь старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела оперативной службы управления по контролю за оборотом наркотиков России по Новгородской области подбросил потерпевшему амфетамин. Так он хотел доказать причастность мужчины к незаконному сбыту наркотиков, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

После этого он составил документы, которые направил в орган предварительного расследования для возбуждения уголовного дела в отношении мужчины по покушению на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере. Потом это уголовное дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Суд назначил бывшему сотруднику ФСКН наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.