1194

Бывший судебный пристав предстанет перед судом за присвоение средств

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя по Боровичскому району Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

— По версии следствия, 29 декабря 2011 года обвиняемый, при выполнении служебных обязанностей получил от должника — жителя города Боровичи Новгородской области — исполнительский сбор в размере 500 рублей, однако деньги в бюджет не перечислил, а использовал в личных целях. Данный факт был выявлен сотрудниками отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Новгородской области, — сообщили в следственном управлении СКР по Новгородской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.