1287

Бывший судебный пристав предстанет перед судом за совершение должностных преступлений (Новгородская область)

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава исполнителя отдела судебных приставов Чудовского района России по Новгородской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ (служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями).

— По данным следствия в период времени с ноября по декабрь 2011 года обвиняемая, являясь должностным лицом, с целью улучшения результатов своей работы и повышения показателей рейтинга территориального органа УФССП России, с целью получения премий, внесла в исполнительные производства в отношении 13 должников заведомо ложные сведения, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

Преступления были выявлены отделом собственной безопасности и противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.