Бывший вице-мэр Великого Новгорода предстанет перед судом

Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя городской администрации. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении в отношении экс-чиновника в полиции возбудили в августе 2018 года. По версии следствия, в 2014 году обвиняемый превысил должностные полномочия при подписании документов, разрешающих ввод в эксплуатацию центра обслуживания туристов на Юрьевском шоссе.

Бывший вице-мэр создал ООО «СК «Возрождение-12» условия для выкупа земельных участков под объектом капитального строительства в собственность по заниженной цене.

В результате департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области утратил право собственности на эти земельные участки общей стоимостью более 38,5 млн рублей.

В 2014 и 2015 годах заместителем мэра Великого Новгорода был Сергей Назаров, курировавший вопросы строительства, архитектуры и землеустройства.

В отношении генерального директора компании также было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в приобретении земельных участков по заниженной цене.