1655

Бывший заместитель Михаила Прусака поборется за место в Новгородской облдуме

На место депутата Новгородской областной думы по одномандатному избирательному округу №9, охватывающего Валдайский, Демянский и Марёвский районы, "Единая Россия" может выдвинуть бывшего заместителя Михаила Прусака, директора ФГБУ "Управление Новгородмелиоводхоз" Александра Бойцова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, Бойцов победил в предварительном внутрипартийном голосовании, которое прошло 27 мая в Демянском районе.

По итогам голосования Александр Бойцов набрал 97 голосов выборщиков, мастер ООО "Демянское ДРП" Евгений Егоров - 18 голосов, заведующий отделом администрации Валдайского муниципального района Александр Марчик - 2 голоса.

Партийные праймериз провёл руководитель фракции "Единой России" в Новгородской областной думе Анатолий Бойцев. "Он оценил неравнодушность демянцев к выборному процессу и отметил, что явка партийцев на праймериз составила 98%", - сообщили в региональном отделении партии.

Напомним, Александр Бойцов - уроженец Валдайского района Новгородской области - был главой администрации Валдайского района, избирался депутатом Новгородской областной думы в 1997 году, а с июня 1998 года работал в команде Михаила Прусака, в должности заместителя губернатора, с 2005 года был первым заместителем. В августе 2007 года новый губернатор Новгородской области Сергей Митин отправил Бойцова и ряд других замов Прусака в отставку.

Напомним также, что довыборы в Новгородскую областную думу по округу №9 пройдут 8 сентября 2013 года. Место в региональном парламенте оказалось вакантным после назначения депутата Владимира Королёва в декабре 2012 года руководителем областного комитета охотничьего и рыбного хозяйства.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».