1976

Бывший заместитель Михаила Прусака стал депутатом Новгородской областной думы

В Новгородской области, по предварительным данным облизбиркома, победу на выборах депутата Новгородской областной думы по одномандатному избирательному округу №9 одержал кандидат от "Единой России", бывший заместитель Михаила Прусака, директор ФГБУ "Управление Новгородмелиоводхоз" Александр Бойцов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Бойцов лидировал с 69,25% голосов избирателей.

Координатор Крестецкого отделения ЛДПР Сергей Павлов получил в свою поддержку 13,54%, главный экономист Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Новгородской области Александр Сергеев ("Патриоты России") - 11,31% голосов избирателей.

Напомним, Александр Бойцов - уроженец Валдайского района Новгородской области - был главой администрации Валдайского района, избирался депутатом Новгородской областной думы в 1997 году, а с июня 1998 года работал в команде Михаила Прусака, в должности заместителя губернатора, с 2005 года был первым заместителем. В августе 2007 года новый губернатор Новгородской области Сергей Митин отправил Бойцова и ряд других замов Прусака в отставку.

Напомним также, что довыборы в региональный парламент состоялись в связи с назначением депутата Владимира Королёва в декабре 2012 года руководителем областного комитета охотничьего и рыбного хозяйства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».