1525

Целый ряд сотрудников новгородской мэрии лишились постов

В связи с изменениями полномочий органов местного самоуправления в настоящее время функции комитета по земельным ресурсам и землеустройству Администрации Великого Новгорода переданы комитету архитектуры и градостроительства.

Это позволит упорядочить работу и более оперативно решать земельные и градостроительные вопросы, тесно связанные друг с другом. Соответственно, упразднена должность председателя комитета, занимавший это место Василий Михайлович Сытин уволен. В структуру комитета архитектуры и градостроительства введена должность первого заместителя по вопросам земельных ресурсов и землеустройства, на которую назначена Ирина Викторовна Харина.

На состоявшемся 12 января аппаратном совещании в Администрации Великого Новгорода мэр города Юрий Бобрышев сообщил о принятых им решениях по структуре управления и кадровым изменениям.
Уволены руководители структурных подразделений Администрации Великого Новгорода заведующая отделом микрорайона Кречевицы Тамара Викторовна Голубицкая и заведующий отделом микрорайона Волховский Николай Ильич Захаров. На эти должности назначены соответственно Сергей Александрович Пепелов и Галина Геннадьевна Лясина.

Произведены кадровые изменения в муниципальных учреждениях. По собственному желанию уволена Светлана Евгеньевна Иванова - директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла», исполнение обязанностей директора возложено на Светлану Васильевну Васильеву, ранее работавшую завучем этой школы. Также по собственному желанию уволен директор МУП «Ритус» Владимир Стефанович Тихий, на эту должность назначен Денис Николаевич Качурин.
Уволены начальник МУЖЭП №12 Татьяна Андреевна Савина и начальник МЖЭП №14 Марина Васильевна Ильина. "Назначений на эти должности пока не произведено", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Главный специалист комитета по образованию Александр Юрьевич Уличев назначен заведующим МДОУ «Детский сад № 81 «Солнышко», директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» - Наталья Владимировна Протасова, директором муниципального автономного учреждения культуры «Новгородская дирекция по организации праздников» стал Сергей Владимирович Федотов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».