1088

Cеминар-практикум по ручной лепке из глины и других пластичных материалов

В областном Доме народного творчества с 22 по 23 апреля 2016 г. на базе мастерской «Гончарный двор» будет проходить семинар-практикум по ручной лепке из глины и других пластичных материалов. Тема семинара – практикума: «Изготовление изделий приёмом выминания из целого куска. Орнаментация изделий, работа ангобами».

В семинаре могут принять участие все желающие работники учреждений культуры и дополнительного образования муниципальных районов Новгородской области, а так же мастера, независимо от наличия художественного образования и ведомственной принадлежности, методисты, преподаватели, руководители кружков, студий по лепке из глины, солёного теста, пластилина и других материалов.

В программе семинара: посещение областной выставки «В кругу семьи» и выставки «Шерстяные посиделки» мастерской «Вечорки» (руководитель Вебер М.О., В. Новгород), теоретические и практические занятия на базе мастерской «Гончарный двор» НОДНТ и Образцовой студии «Кудесники» МАУ «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга» Новгородского муниципального района.

Во время практических занятий участникам будет предложено изготовление кружечки приёмом выминания из целого куска и творческая работа по росписи глиняной тарелочки.

Ведёт семинар – Савельева Светлана Владимировна, ведущий методист сектора исторической реконструкции музейно-выставочного отдела. тел. +7921 020 39 16, +7 951 723 49 65