3737

Цена на дачу Александра Абдулова на Валдае упала до 5 млн рублей

В Новгородской области на берегу озера Валдай продаётся дом народного артиста СССР Александра Абдулова. Сейчас цена за дом, где снимался сериал «Next» и фильм «Лузер» - 5 миллионов рублей, в начале продажи, по сообщениям СМИ, она составляла 8 млн рублей.

Родственники Александра Абдулова продают дом, где после смерти актёра планировали сделать музей. Сейчас двухэтажный деревянный особняк на берегу озера Валдай продаётся за 5 млн. рублей. В здании площадью 300 квадратных метра 3 спальни наверху, 3 — на первом этаже. Так же есть два санузла, каминный зал и гостиная.
В доме 2 года никто не живёт, поэтому все коммуникации на время отключены.

- Стоимость здания дачного типа, учитывая, что это дом знаменитого актера, адекватна. На Валдае мы продаем деревянные дома первой линии (у берега) за 1-2 миллиона рублей. Квартира на Валдае тоже стоят около 2 миллионов. Чем дальше здание от берега, тем оно, конечно, дешевле.А вот в Великом Новгороде  приличный двухэтажный дом можно купить за 10 миллионов рублей, - комментирует менеджер по продажам агентства недвижимости «Оранта» Великого Новгорода Марина Окоркова.


Александр Абдулов — актёр, режиссёр театра и кино. Снялся в более 100 фильмах. Актёр таких фильмов как «Тот самый Мюнхаузен», «Обыкновенное чудо», «Формула любви». Умер 3 января 2008 года в возрасте 54 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.