2588

Цена социального проездного в Великом Новгороде поднимется

В администрации Великого Новгорода рассматривают вопрос о поднятии цены на единый социальный проездной билет. Но конкретно, насколько, пока не сообщается. Стоимость социального проездного на настоящий момент 120 рублей. По данным комитета по строительству, транспорту и связи администрации Великого Новгорода, в областном центре ежемесячно продают порядка 43 тысяч единых социальных проездных билетов. С понедельника, 23 ноября, льготники могут пользоваться как общественным транспортом, так и маршрутками.

-Ни в одном городе северо-запада нет меньшей цены на единый социальный проездной билет, чем в Великом Новгороде. Самый близкий к нам по цене – город Волхов, где социальный проездной стоит 280 рублей. В Пскове стоимость единого социального проездного билета – 360 рублей и продаёт город их 9,5 – 10 тысяч, -прокомментировал Павел Морозов, председатель комитета по строительству, транспорту и связи администрации Великого Новгорода. – Выпадающие доходы новгородских перевозчиков составляют около 40 миллионов рублей. Ситуация у предприятий экономически тяжёлая, поэтому чтобы сохранить услуги на качественном уровне, нам необходимо поднимать стоимость единого социального проездного билета.

Также, эксперты прогнозируют повышение цен на билеты автобусов особой малой вместимости (маршрутки). Однако, цены на билеты в городских автобусах увеличивать в ближайшее время не планируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.