916

Ценное издание "Классика российской цивилистики" появилось в читальном зале юридического факультета НовГУ.

 Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в торжественной обстановке передало читальному залу юридического факультета НовГУ 53-хтомник издания "Классика российской цивилистики".
   

Региональное отделение Ассоциации юристов России выиграло сответствующий федеральный конкурс на получение изданий серии "Классика российской цивилистики" и безвозмездно передало книги в дар юридическому факультету.

"Классика российской цивилистики" - это книги, являющихся без преувеличения классикой российского права. Их авторы - корифеи отечественного гражданского права XIX и XX вв., такие как В.П. Грибанов, О.С. Иоффе, Л.А. Лунц, Д.И. Мейер, К.П. Победоносцев, И.А. Покровский, Г.Ф. Шершеневич, Б.Б.Черепахин и многие другие. Это переизданные классические монографии, для которых известные современные юристы специально подготовили свои комментарии и предисловия, и репринты классических изданий по юриспруденции.
   

Для юридического факультета НовГУ - это ценный и очень полезный подарок, который пополнит коллекцию универсальных юридических изданий, находящихся на открытом доступе в читальном зале факультета. Вне всякого сомнения, что научные труды серии "Классика российской цивилистики" будут полезны не только студентам и профессиональным юристам, но представителям государственных структур, а также для всех, кому интересно познакомиться с трудами, лежащими в основе гражданского законодательства России.