1719

Центр единоборств построят в Великом Новгороде

Положительное решение о строительстве центра при поддержке федерального бюджета принято в ходе рабочей встречи президента России Владимира Путина и губернатора Новгородской области Сергея Митина

Центр единоборств будет построен на улице Космонавтов в Великом Новгороде при поддержке федерального бюджета. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 7 апреля, в пресс-службе областного департамента по физической культуре и спорту, решение об этом было принято по итогам рабочей встречи президента России Владимира Путина и губернатора Новгородской области Сергея Митина, состоявшейся в Старой Руссе 6 апреля.

«В ходе встречи обсуждалась тема развития спортивной инфраструктуры региона, создания условий для занятий физической культурой и спортом», — сообщили в департаменте. Центр единоборств по улице Космонавтов станет третьей очередью существующего спортивного комплекса. Первая его очередь — Ледовый дворец — была открыта в марте 2010 года. Вторая очередь — «Центральная спортивная арена» с универсальным игровым залом и бассейном — в июне 2013 года.

«Возведение Центра единоборств позволит завершить строительство многофункционального спортивного комплекса, который станет уникальной для Новгородской области площадкой», — отметили в пресс-службе областного департамента по физической культуре и спорту.

Напомним, спорткомплекс площадью около 19 тыс. кв. м. в Великом Новгороде строился в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Общая стоимость строительства составила около 871 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».