6114

Центр народной культуры г.Пестово приглашает жителей района стать участниками двух конкурсно- выставочных мероприятий, посвященных Светлой Пасхе

С 15 по 20 апреля в Центре народной культуры будут приниматься работы участников СЕМЕЙНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ РОСПИСЬ ПАСХАЛЬНОГО ЯЙЦА «СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ», организатором которого являются председатель Думы Новгородской области- Писарева Е.В., Митрополия Боровичского и Пестовского церковного округа, Администрация Пестовского муниципального района.

Тема конкурса – художественное оформление пасхального яйца, отражающее тему праздника Пасхи Христовой (сюжеты из Библии, христианские традиции и праздники, православная архитектура и т.д.). Конкурс проводится в трех номинациях : для семей с детьми от 6 до 9 лет, для семей с детьми от 10 до 14 лет, для семей с детьми старше 14 лет.

В тоже время принимаются работы для участия в районной выставке прикладного творчества «Дорого яичко ко Христову Дню». Разделы выставки: «Пасхальное чудо» (композиции-украшения пасхального стола), «Свет души» (композиции-украшения интерьера дома).

В выставке могут принять участие творческие студии, мастерские, кружки, иные творческие коллективы учреждений культуры и образования, детские школы искусств, художники, мастера, педагоги и другие заинтересованные лица.

С 22 апреля по 15 мая в Центре народной культуры и досуга будет организована БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА, в экспозицию которой войдут работы всех участников.

"СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ"

"ДОРОГО ЯИЧКО КО ХРИСТОВУ ДНЮ"