Центр народной культуры и досуга г. Пестово организовал праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей
Свои двери для гостей праздника распахнула настоящая Сказочная страна, где всех встретили любимые герои - Фея и Золушка. С добрыми поздравлениями обратилась к детям и их родителям заместитель Главы Администрации района И.Морозова. Дети с радостью заходила в волшебные города Страны, в каждом из которых их ждали веселые игры и угощения. Так, в стране «Игруля» работали батуты, весёлые аттракционы и проходили развивающие занятия по рисованию на песке. В городе Красоты девочек встречали мастер по аквагриму и причёскам. В городе «Сладкоежка» были самые разнообразные угощения для детей и родителей: сладкая вата, попкорн, блины с вареньем, мороженое, чай и сок. В городе «Весёлый гонщик» мальчишки с радостью катались на гоночных машинках и квадроциклах. В Спортивном городе и дети, и взрослые соревновались в ловкости и смекалке.
В городе "Воспоминаний" проходила выставка- конкурс фотографий «Моё весёлое детство». Все желающие могли отдать свой голос за понравившуюся фотографию, а автор лучшего кадра на главной сцене получил специальный приз. Победителем стала Колосова Юлия. В городе "Добра" проходила благотворительная акция «Твори добро» по сбору вещей и игрушек для малообеспеченных семей. Акция в Центре проходила впервые, но, несмотря на это, пестовчане с радостью на неё откликнулись. За время праздника была собрана различная одежда для маленьких детей, канцелярские принадлежности для школьников, книги, игрушки и другое. Каждый участник акции получил в знак благодарности медаль «Творим добро». Все вещи будут переданы в социальный приют для детей и в нуждающиеся семьи района. А в городе "Радости" на протяжении всего праздника музыкальные номера представляли детские творческие коллективы и солисты Центра: образцовые ансамбли «Капелька», «Перезвон», «Росинка» (рук. Н.И.Кузнецова), танцевальный коллектив «Лазурит» (Н.В.Антонова).
Отдел народного творчества Центра организовал с гостями праздника весёлые игры и хороводы. За время мероприятия ребята организовали весёлый Флэшмоб , который объединил и юных артистов, и гостей праздника. В Сказочной стране было еще и волшебное Дерево, на которое все желающие могли привязать свои ленточки и загадать самое сокровенное желание. Это дерево в финале праздника под дружные аплодисменты всех гостей полетело высоко-высоко в небо, а вместе с ним, надеемся, сбудутся и мечты наших дорогих пестовчан.