1445

Центр персонала IQ в рамках военно-полевых сборов юношей Великого Новгорода проведет «Веревочный курс»

Центр персонала IQ в рамках военно-полевых сборов юношей Великого Новгорода проведет «Веревочный курс».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, 30 мая в рамках военно-полевых сборов юношей 10 классов, которые

организует комитет образования Великого Новгорода и Центр корпоративного обучения и развития пероснала IQ в парке «XXX-летия Октября» пройдет «Веревочный курс».

Целью проекта является популяризация среди новгородской молодежи здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции, военно-патриотическое воспитание. Юноши смогут принять участие в испытаниях, оценить свои силы, и получить позитивный заряд бодрости, приобрести навыки взаимодействия в незнакомом коллективе сверстников.

Программа веревочного курса для ребят рассчитана на 4 часа. В начале программы все участники делятся на команды, каждая команда выбирает свои знаки отличия. Затем следуют задания, для выполнения которых требуются усилия всех членов вновь сформированной команды: кто-то обдумывает варианты решений, кто-то их реализует, а кто-то берет на себя общее управление работой.

В данном варианте веревочного курса больший упор делается не на отдых, а на формирования навыков быстро адаптироваться в новых условиях, развитие коммуникативных навыков.

По окончании программы будет подведен общий итог мероприятия. Организаторы отметят лучшие команды и самых активных ребят, юношей с наиболее сформированными навыками командного взаимодействия, лидеров.

Участниками «Веревочного курса» в 2006 году являются учащиеся 10 классов школ N14, 8, 16 и Новгородского лицея.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».