1501

Центр Петросяна расскажет новгородцам об экологической безопасности

С 1 по 3 июля в Великом Новгороде в Культурном центре ОАО «;Акрон» состоится ХV1 международная конференция «;Образование в интересах устойчивого развития».

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе мэрии, конференция организована Российским Зелёным крестом при поддержке ОАО «;Акрон», Общественной палаты России, Международного и Швейцарского Зелёного креста, Социально-экологического союза и Российского экологического конгресса, при участии Администрации Новгородской области.

Предполагается, что на конференции будет развёрнута широкая дискуссия о новых подходах и формах вовлечения общественности в разрешение экологических конфликтов, повышения экологической культуры и сохранения здоровья граждан, особенно детей и молодых матерей.

Важнейший вопрос сегодня, по мнению организаторов форума, отношение государств и граждан, к природным ресурсам. От их использования во многом зависит развитие стран, значит, важно пересмотреть отношение к характеру самого природопользования. В ряде регионов, например, в австрийском округе Гюссинг, уже 100% потребности в энергии удовлетворяется исключительно за счёт возобновляемых источников энергии - биотоплива. При этом важно экономно использовать невозобновляемые природные ресурсы на основе ресурсосберегающих технологий.

Напомним, что ОАО «;Акрон» совместно с Открытым Экологическим Университетом МГУ и Центром Академика В.С. Петросяна уже дважды было организатором в Великом Новгороде открытого образовательного проекта «;Экологическая безопасность и устойчивое развитие России».В 2007 году предприятию был вручен Диплом лауреата III степени в номинации «;Экологическое образование и просвещение» по результатам IV конкурса Национальной Экологической Премии «;ЭкоМир».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».