1553

Центр современного искусства представит новгородцам четыре новых выставки

В пятницу, 4 февраля, в 18:00 в Новгородском центре современного искусства откроется очередная выставочная волна. Посетители увидят четыре новых выставки.

Первая из них носит название «Сопричастность». Её автор — художница из Санкт-Петербурга Елена Прудникова. Выставка познакомит зрителей с лучшими работами художницы, выполненными в технике пастели и масляной живописи.

На выставке «Обнажённый нерв» выпускницы Академии художеств Александры Щёголевой особое место занимает идея «синтеза искусств» — взаимодействия литературы и изобразительного искусства. Художница считает, что каждая работа должна быть отдельным миром со своей символикой и смыслом.

Выпускник Академии художеств Ши Кэфу и студентка этой же академии Наталья Боброва привезут в Великий Новгород совместную выставку живописи и графики. В работах авторов интерес к эпосу, истории, гармонично сочетается с общечеловеческим, гуманистическим пониманием конкретных сюжетов и сцен.

Яна Тараканова — выпускница МГУ. Вдохновение она черпает в повседневной жизни, подмечает забавные детали, параллели, когда магическое входит в наш мир, заставляя улыбаться удивительным совпадениям. Новгородцы увидят её выставку «Девятый сон Василия Семёновича».