1189

Центр творческой интеллигенции имени В.Сороки отметит 15-летие

15 февраля в 15.00 в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1227) состоится традиционный творческий вечер "Февральские встречи: Нам 15 лет".

На вечере будет открыта одноименная юбилейная выставка. В ней примут участие около 60 художников, которые когда-либо в течение 15 лет представляли свои работы в центре. На этот раз в экспозиции - более 100 работ: живопись, керамика, скульптура и многое другое. По традиции в этот вечер будут вспоминать Владимира Васильевича Сороку - основателя и первого президента НовГУ, идейного вдохновителя Центра творческой интеллигенции .

ДЛЯ СПРАВКИ: Открытие Центра состоялось 19 февраля 1999 года - в год памяти В.В.Сороки. Все 15 лет работы сотрудники Центра ежегодно проводят по 70-80 мероприятий. При Центре открыты клуб любителей искусства "Музейон" и фортепианный класс «Созвучие». Кроме того, Центр – постоянная площадка для событий, организованных преподавателями Гуманитарного института, научной библиотекой и другими подразделениями университета.