1816

Центральная набережная Великого Новгорода предстанет в новом свете

В Великом Новгороде полностью завершены работы по капитальному ремонту уличного освещения на набережной Александра Невского.

Как ранее сообщал "Новгород", в ноябре 2008 года Администрацией города был объявлен открытый аукцион на проведение этих работ, включенных в программу подготовки города к юбилею, заявились три новгородские компании, победителем признана одна из них – ООО «Деловой партнер плюс», предложившая наименьшую стоимость – 1,56 млн. рублей. Финансирование работ осуществлялось за счет субсидии из областного бюджета, полученной Великим Новгородом за эффективные показатели работы городского округа.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, необходимость капитальных работ на этом участке вызвана тем, что прежние опоры не менялись с послевоенного периода и уже отслужили свой срок. Одновременно проводились мероприятия по подведению источников энергопитания для обеспечения работы всей инфраструктуры на Ганзейской презентационной ярмарке – одном из ключевых форматов XXIX Ганзейских дней, которые откроются в Великом Новгороде 18 июня 2009 года. На участке от моста Александра Невского до пешеходного моста в эти дни откроется так называемая Ганзейская набережная. Здесь будут установлено не менее 80 презентационных домиков, в которых разместятся представители городов, входящих в состав Ганзейского союза Нового времени. Добавим, что заявки на участие в Ганзейских днях поступили от представителей из 60 европейских городов.

Напомним, XXIX Ганзейские дни Нового временипройдут впервые на территории России, в Великом Новгороде с 18 по 21 июня текущего года и приурочены к 1150-летию города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».