Центральную городскую больницу возглавит новгородец, ранее работавший в Крыму

Вместо Михаила Юхно, который покидает пост главного врача центральной городской клинической больницы, назначен Алексей Тарасов. Он вступит в должность исполняющего обязанности главврача с 25 февраля. До этого времени руководить больницей будет заместитель главного врача по медицинской части Виолетта Костыркина.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Алексей Тарасов родился в Сольцах, в 2003 году окончил НовГУ по специальности «Лечебное дело». С 2007 по 2010 год работал лором в первой городской клинической больнице, с 2010 года — заведующим отделением.

— Алексей Тарасов возглавлял Батецкую центральную районную больницу несколько лет. Примечательно, что он смог вывести ее из долгов, — заявил представитель губернатора Иван Сизов.

Батецкую центральную районную больницу Алексей Тарасов возглавлял с августа 2011 по апрель 2018 год. До назначения на должность исполняющего обязанности главврача центральной городской клинической больницы он занимал пост главного врача Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6.

Михаил Юхно проработал на посту главного врача центральной городской клинической больницы почти четыре года. Он покинул должность по состоянию здоровья.