990

Центральную площадь Великого Новгорода планируют открыть через неделю

Планируется, что работы по капитальному ремонту центральной – Софийской – площади Великого Новгорода будут завершены к следующей пятнице, 14 ноября. Об этом сегодня, 7 ноября, «;Новгороду» сообщил мэр города Юрий Бобрышев.

Напомним, что по итогам открытого аукциона на капитальный ремонт и благоустройство площади Победы-Софийской, дорожно-тропиночной сети Кремлевского парка, Сенной площади и площадки возле монумента Победы, объявленного Администрацией Великого Новгорода 29 мая текущего года, победителем признано ЗАО «;Акрос» (Санкт-Петербург). С этой организацией подписан муниципальный контракт на сумму 122 млн. 922,3 тыс. руб. (начальная цена контракта на аукцион — 123 млн. 540 тыс. рублей, на аукцион заявились две организации).

Это один из важных объектов, который планируется капитально отремонтировать к 1150-летию Великого Новгорода. В ходе ремонта были заменены сети водоснабжения и ливневой канализации. Площадь вдоль по периметру обрамлена гранитом. В настоящее время завершаются работы по укладке последних слоев асфальта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».