1767

Центробанк: Проблема Новгородской области - в дефиците трудовых ресурсов

По мнению Центробанка, развитие экономики Новгородской области тормозит дефицит трудовых ресурсов.

Фото с сайта: http://www.hotvesti.ru

Начальник ГУ ЦБ по Новгородской области Владимир Крюк на конференции «Банки и бизнес Северо-Западного федерального округа. Финансовые ресурсы для развития» отметил в целом положительную динамику развития  и устойчивость банковского сектора в регионе. В 2012 году рост банковских активов составил 60%. Соотношение активов банков и ВРП области составляет 63%.

- ВРП составляет 166 млрд рублей, вроде бы невысокая величина по сравнению с другими территориями. Если взять ВРП на душу населения, то регион находится примерно на уровне Нижегородской области и Краснодарского края, достаточно экономически развитых регионов. Проблема  - в дефиците трудовых ресурсов в области, - сказал Крюк.

По его словам, рост кредитного портфеля в прошлом году составил 32%, задолженность по ним составляет около 80 млрд рублей.

Отметим, что на территории региона действует 2 самостоятельных банка, 10 филиалов и 193 внутренних структурных подразделения банков. Филалы и подразделения являются представительствами банков, головные структуры которых зарегестрированы в других субъектах РФ. Совокупные активы банковского сектора в области составляют 105 млрд рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.