931

Цены «кусаются»

Федеральная служба государственной статистики России опубликовала данные по росту цен на продовольствие в регионах России в 2008 году. В Новгородской области цены на продовольствие выросли на 17,4%.

Согласно данным Россстата, лидером по росту цен на продовольствие в Северо-западном федеральном округе является Калининградская область. По сравнению с декабрем 2007 года, цены в Калининградской области выросли на 19,1%. При этом, рост платных услуг в самом западном регионе России составил 16,6%, а рост цен на непродовольственные товары — 10,4%, передает ИА «REGNUM».

На втором месте находится Республика Коми, где за год продукты подорожали на 18,5%. Псковская область занимает в СЗФО третье место по росту цен на продтовары — 17,8%. Далее следуют Вологодская и Новгородская области — цены на продовольственные товары увеличились на 17,6% и 17,4% соответственно.

Минимальный рост цен по СЗФО зарегистрирован в Ненецком автономном округе — на 9,9%. Продукты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области подорожали на 16,9%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.