1485

Цены на медицинские услуги в Великом Новгороде выросли в среднем на 8%

В связи с ростом курса валют цены на медицинские услуги в Великом Новгороде выросли в среднем от 1% в бюджетных поликлиниках и до 8% в платных клиниках.

В бюджетных поликлиниках увеличение цены на платные медицинские услуги произошло в районе 10-20 рублей. Сейчас флюорография 3 проекций в Новгородской городской клинической больнице стоит 180 рублей, рентгеноскопия брюшной полости 360 рублей, электрокардиография (ЭКГ) 200 рублей, УЗИ  органов брюшной полости – 550 рублей. Всего ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» оказывает более 1000 платных медицинских услуг.

- С марта у нас произошло небольшое подорожание на платные медицинские услуги, но изменения практически не заметны – цены выросли примерно на 10 рублей, - комментируют работники регистратуры ГОБУЗ  «Центральная городская клиническая больница».

Более чем на 300 рублей подорожали услуги в частных стоматологических поликлиниках. С ростом курса валют в 2014 году  подорожали импортные лекарственные материалы.

- Цены на лечение у нас не менялись в течение 4 лет. С января 2014 года услуги подорожали в среднем на 7-8% в зависимости от направления лечения. Есть материалы, которые завязаны на евро, есть те, которые завязаны на долларе. Рост курса валют сказывается на росте цен на стоматологические услуги. Произошло комплексное изменение в прейскуранте цен, но какие-то услуги подорожали на 1%, а какие-то – на 8%, - сказала представительница отдела маркетинга стоматологической клиники «НовДента» Кристина.

В платных городских поликлиниках цены на лечение начали расти ещё в ноябре 2013 года. В поликлинике «Волна» изменились на несколько процентов цены на услуги рентгенографии, флюорографии, томографии и приём врачей-аллергологов. В платных поликлиниках рентгеноскопия лёгких стоит 430 рублей, рентгенография всего черепа – 930 рублей. Флюорография лёгких в 4 проекциях стоит 400 рублей, первичный приём врача аллерголога-иммунолога -  750 рублей. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.