970

Цены на самом большом катке в Великом Новгороде обещают оставить на уровне прошлогодних

В связи с установившейся морозной погодой в Великом Новгороде ведется активная подготовка к открытию катков.

Как сообщили в управлении по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода, начались работы по заливке самого большого в городе катка на стадионе «Центральный» (общая площадь 110х80 кв.м). Как и в прошлом году, здесь будут обустроены раздевалки, организован прокат коньков, будет работать кафе. К новому сезону приобретены порядка 15 новых пар коньков и отремонтированы использовавшиеся в прокате ранее. Цены на билеты руководство катка обещало оставить на уровне прошлогодних.

"К открытию готовятся катки в мкр.Кречевицы, на пр.Мира,42. Планируется заливать и отремонтированную в этом году спортивную площадку на ул.Десятинной. На спортплощадках по ул.Химиков, 15 и ул. Попова д.15, к.1 катков не будет, поскольку их покрытие не рассчитано на создание ледовой поверхности. Зимой здесь можно будет проводить соревнования, к примеру, по мини-футболу", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Ледовых площадок на пришкольных территориях в этом году открывается 17. Их готовность к зимнему сезону уже проверила специальная комиссия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».