1200

Церемония награждения победителей и призеров городских конкурсов

21 ноября 2014 г. в 15.00 ч. в выставочном зале Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха ( ул.Зелинского, 30, 1 этаж) состоится церемония награждения победителей и призеров городских конкурсов:

- конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»;

- юниорский лесной конкурс «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост»;

- конкурс «Юные исследователи окружающей среды»;

- конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни».

Учредитель конкурсов: комитет по образованию Администрации Великого Новгорода. Подготовку и проведение конкурсов осуществлял Центр экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия № 3».

Городской конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» направлен на изучение и сохранение исторического и культурного наследия родного края.

Цель конкурса – поддержка краеведческой деятельности обучающихся, способствующей формированию активной гражданской позиции, развитию их интереса в деле сохранения исторического и культурного наследия родного края.

В этом году на защиту была представлена 21 исследовательская работа в 8 номинациях. Работы победителей муниципального этапа направлены на областной конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Городской юниорский лесной конкурс «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост» направлен на привлечение обучающихся образовательных учреждений области к работе по изучению природоохранных проблем и лесной экологии.

Очный этап конкурс состоялся 29 октября 2014 года. Участниками стали 19 обучающихся и 17 педагогов из 13 образовательных учреждений Великого Новгорода.

Городской конкурс юных исследователей окружающей среды направлен на привлечение обучающихся образовательных учреждений Великого Новгорода к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды.Участниками конкурса стали 27 обучающихся и 14 педагогов из 12 образовательных учреждений Великого Новгорода. Очный тур прошел 30 октября 2014 года.

Работы победителей городских конкурсов «Подрост» и «Юные исследователи окружающей среды» направлены на областной этап в рамках конкурса «Зеленая планета», который состоится 24 ноября 2014 года.

Городской конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни» прошел в Великом Новгороде 22-24 октября 2014 года. Конкурс направлен на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение. Цель конкурса – развитие личностной и социальной компетентности обучающихся образовательных учреждений Великого Новгорода. В конкурсе приняли участие 27 агитбригад (250 человек) из 27 образовательных учреждений Великого Новгорода. На областном этапе Великий Новгород представят агитбригады из гимназии «Эврика» и средней общеобразовательной школы № 13.

Во время церемонии всем победителям и призерам конкурсов будут вручены дипломы и памятные сувениры.