649

Церемония вручения свидетельств стипендиатам Губернатора Новгородской области

25 апреля в 14.00 в камерном концертном зале областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства ( ц. Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище), состоится церемония вручения свидетельств стипендиатам Губернатора Новгородской области и отчетный концерт талантливых музыкантов, посвященный 1150-летию Великого Новгорода.

Напомним, что по распоряжению Администрации Новгородской области "Об учреждение стипендии одаренным учащимся муниципальных учреждений дополнительного образования детей и студентов областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова" от 19.12.2002 были учреждены 30 стипендий Губернатора Новгородской области.

В концерте 25 апреля примут участие студенты Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова и учащиеся муниципальных учреждений дополнительного образования детей со всех районов области. В исполнении юных музыкантов прозвучат произведения русских, зарубежных и совремнных композиторов, обработки русских народных песен, будут исполнены хореографические композиции.

Некоторые учащиеся являются стипендиатами губернатора не первый год, но все же, большинство ребят получили это почетное звание впервые.

Каждый из стипендиатов обладает индивидуальностью, но в основе творчества каждого из них - высокий профессионализм, крепкая школа, преданность искусству.

Многие стипендиаты уже проявили свои способности в областных, региональных, Всероссийских и даже Международных конкурсах. Они достойно представляют Новгородскую область и доказывают своим творчеством, что Новгородчина богата талантами.