2577

Церемония вручения выпускникам "золотых" и "серебряных" медалей

21 июня в 15.00 в зале филармонии (кремль) состоится церемония вручения выпускникам "золотых" и "серебряных" медалей. Медалистов, их учителей и родителей поздравит Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

В комитете по образованию Администрации Великого Новгорода сообщили, что в этом году 131 выпускник-медалист. «Золотые» медали получат 87 человек и 44 - "серебряные". Самое большое количество медалистов традиционно в гимназии №2 - 23 выпускника, из них 18 - золотые медалисты; по 12 медалистов - в гимназии №4 и в школе – комплексе «Гармония»; по 8 медалистов подготовлено в школах №31 и №34.

Из 17 выпускников, получивших на ЕГЭ максимальный балл, – 13 медалистов:

это золотые медалисты - Лянгасова Наталья, школа - комплекс «Гармония», имеет три наивысших результата. Сумма- 297 баллов (100 баллов - по литературе, русскому языку, 97- по английскому языку);

Крестьянинова Анна, гимназия №4, два высших результата – 200 баллов (по биологии и русскому языку);

Макеев Александр (школа№13)- русский язык

Гулемина Дарья и Калайчев Алексей - гимназия №2 – русский яз.

На экзамене по химии из 3-х результатов в 100 баллов – все получены золотыми медалистами - Тайбарей Николай - гимназия№1, Шахабутдинова Патимат - гимназия №2, Рудин Алексей - лицей-интернат.

Лучший результат на ЕГЭ по немецкому языку - 82 балла у золотой медалистки - Гавриловой Анастасии - школа №34; а по информатике - 94 балла у золотого медалиста - Пендряк Арсения, гимназия №1.

100 баллов по русскому языку получила серебряная медалистка Малявина Татьяна, выпускница школы №33.

Новгородцы показали высокие результаты во Всероссийских олимпиадах (по физике, химии, астрономии, экономике, географии, экологии и технологии).

Акиньщиков Алексей - победитель Всероссийской олимпиады по астрономии (школа № 23), учитель - Афанасьев Владимир Федорович

Панченко Александр - победитель Всероссийской олимпиады по географии (школа – комплекс «Гармония»), учитель - Пожаркова Анна Петровна

Тайбарей Николай - призер всероссийской олимпиады по химии (гимназия № 1), учитель - Баженкова Нина Семеновна

Поляков Кирилл - призер Всероссийской олимпиады по химии (школа № 26), учитель - Малякин Анатолий Михайлович

Киреева Варвара - призер Всероссийской олимпиады по экологии (лицей – интернат), учитель - Фомина Ирина Владимировна.

Трое учащихся подтвердили результат прошлого года по химии, астрономии и географии. Алексей Акиньщиков стал единственным победителем Всероссийской олимпиады по астрономии третий раз подряд, Алексей также является победителем международной олимпиады прошлого года и будет представлять нашу страну в этом году.