1321

Чаще всего новгородцы выбирают для отдыха Хорватию, Швецию и Грецию

Российские курорты теряют популярность в новгородских турфирмах. В Сочи туристы отказываются ехать из-за большой стройки.

Египет, Греция, Испания, Финляндия, Швеция, Тунис, Тайланд, Хорватия– лидирующие страны среди новгородцев, решивших отдохнуть в июле и августе.

- Популярны те направления, которые уже изучены людьми. Сейчас можно найти достаточно недорогую путевку в Европу, она будет стоить на одном уровне с Турцией. Люди готовы платить за отдых на семью и около 200 тысяч рублей. Сейчас произошёл очередной скачок в валюте и это бьёт по кошельку россиянина. Если брать динамику доллара и евро, цены подросли на 5-10 %. Редкие исключения, когда к нам обращаются за путевкой в российские курорты – это сумасшедшие люди. Русские путевки на порядок дороже, чем заграничные. Сейчас в Сочи никто не хочет ехать, потому что там ведется грандиозная стройка, она всем надоела,- сказал директор агентства путешествий «ООО Транс Сфера» Алексей Коптев.

Из российских курортов новгородцы чаще всего уезжают отдыхать в Анапу, стоимость самого дешевого тура в этот город – 7 тысяч 500 рублей, включая проживание и дорогу. Из ближнего зарубежья старшее поколение выбирает Белорусские курорты. Туда можно добраться машиной, без оформления загранпаспорта.

- Очень много клиентов у нас уезжает в Анапу. Санатории в Белоруссии у нас тоже популярны. Многие путевки в прошлом году были дороже, чем в этом. Это объясняется тем, что много туроператоров берут билеты у авиакомпаний-ритейлеров, поэтому цены снизились в 1,5 раза, - сказали представители турфирмы «Садко».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.