Часть фасадов на Ильине улице отремонтируют в следующем году

Вчера, 27 июля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин вместе с депутатами городской Думы выехал на объекты капитального строительства. При объезде оценили ход реконструкции улицы Ильиной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

© фото с сайта adm.nov.ru
© фото с сайта adm.nov.ru

Одновременно с подрядчиком работы выполняют археологи, они постепенно уступают место строителям, двигаясь от Большой Московской к церкви Спаса Преображения. Параллельно ведётся ремонт фасадов жилых домов, часть из них будет отремонтирована в следующем году.

— И строительный контроль, и подрядчик, и заказчик прекрасно понимают свою ответственность. И мы видим, что работы ведутся. Специально пригласил депутатов городской Думы посмотреть, как идёт работа и пообщаться с подрядчиками, — заявил Бусурин.

Подрядчик пояснил, что на месте исторической мостовой археологи ведут раскопки на небольшую глубину, это необходимо для прокладки коммуникаций. В мэрии планируют установить здесь стенд с QR-кодом, желающие смогут увидеть этапы работы археологов, древнюю улицу и мостовую.

© фото с сайта adm.nov.ru
© фото с сайта adm.nov.ru

Напомним, реконструкцию ведёт АО «СМУ-57», стоимость контракта — 141,69 млн рублей. Работы необходимо завершить до 25 ноября этого года.