2291

Часть улиц Великого Новгорода была обесточена из-за пожара на электроподстанции

Возгорание на электроподстанции «Базовая» было зарегистрировано сегодня,17 июля, в 11.42, причем вся автоматика и защита сработала в штатном режиме, отключив объеты, находящиеся под нагрузкой.

Об этом сообщил заместитель губернатора Юрий Маланин. По его словам ситуация с обесточиванием части Великого Новгорода в связи с коротким замыканием и возникшим возгоранием на электроподстанции «Базовая» находится под контролем.

— В настоящее время электроснабжение восстановлено на улицах Ломоносова и Мира, в стадии подключения находятся улицы Псковская и Октябрьская. В течение рабочего дня будет подключен район вокзала, улицы Германа и Нехинская. Объектам жизнеобеспечения горожан ничто не угрожает, ничего серьезного не произошло, нет поводов для особого беспокойства, — сообщил Маланин.

Пожар в одной из ячеек на подстанции «Базовая», принадлежащей «Новгородэнерго», был быстро ликвидирован, теперь здесь будет производиться ремонт. Напомним, проблемы с электроснабжением в районе вокзала Великого Новгорода были зафиксированы несколько часов назад.