Часть жильцов микрорайона Деревяницы по-прежнему не обеспечена водой из-за ЧП

В настоящий момент в микрорайоне Деревяницы в Великом Новгороде из-за аварии на насосной станции до сих пор нет воды. Часть жильцов по-прежнему не обеспечена питьевой водой.

Напомним, вчера вечером, 15 июля, на канализационно-насосной станции в городе Великий Новгород в микрорайоне Деревяницы при проведении работ по откачке воды погибли 5 работников МУП «Новгородский водоканал», еще один человек пострадал.

На время проведения следственных действий водоснабжение микрорайона Деревяницы было прекращено. Как сообщает пресс-центр мэрии, сегодня, 16 июля, с 01:00 часов до 08:00 водоснабжение было возобновлено, с 09:00 часов — временно прекращено.

Для нужд населения в микрорайон доставлены цистерны с питьевой водой, в 9 утра 16 июля был установлен пожарный гидрант (в районе дома №50 по Береговой улице). Несмотря на принятые меры некоторые жильцы микрорайона до сих пор остаются без воды.

— Отключили воду вчера в 21:00, а потом около часа ночи дали. А утром в девять часов вновь отключили. Бочку с водой отвезли, наверное, на мызу, или в детский дом, или в дом для ветеранов. Мы сидим без воды, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» жительница дома №44 корпус 2 на Береговой улице.

По информации пресс-центра мэрии, водоснабжение микрорайона Деревяницы Великого Новгорода будет возобновлено сегодня после проведения следственных действия по осмотру места происшествия.