1351

Частный предприниматель получил субсидию от государства по подложным документам

Житель Боровического района Наби-Кора-оглы Абдуллаев получил 21 975 руб. на возмещение затрат на уплату процентов по кредиту на приобретение скота по подложным квитанциям, об этом корреспонденту «Новгородинформ» сообщили в Новгородской областной прокуратуре.

Во время прокурорской проверки реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», выяснилось, что в октябре 2006 года Абдулаев получил кредит в размере 300 тыс. руб. для приобретения скота, после чего предоставил комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области и офису ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» в городе Боровичи квитанции к приходным кассовым ордерам на общую сумму 164 000 рублей и счет о приобретении в СПК «Плавково» пяти нетелей. В ответ предприниматель получил субсидию на возмещении части затрат на уплату процентов по кредиту. Однако, фактически, Абдулаев скот не приобретал, а предоставленные квитанции и счета оказались подложными.

В данный момент на основании представленных Боровичской межрайонной прокуратурой материалов отделом дознания ОВД по Боровичскому району в отношении Наби-Кора-аглы Абдуллаева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 327, ч.3 ст.327 УК РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».