1773

Чеченская Республика. Погиб сотрудник ОМОН УВД Новгородской области.

27-летний прапорщик милиции Александр Сухов погиб 11 мая при выполнении служебно-боевой задачи в селении Алхан-Кала Грозненского района Чечни.

Александр Сухов служил в органах внутренних дел Новгородской области с 1998 года, в должности бойца ОМОН - с декабря 2001 года.

Награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка", нагрудными знаками "Участник боевых действий", "За верность долгу", "Отличник милиции", "За отличие в службе внутренних войск МВД России" первой и второй степени, имеет 14 других поощрений.

Практически все свои награды Александр Сухов заслужил в горячих точках. С января 1995 года он побывал в семи командировках на территории Северо-Кавказского региона, в том числе дважды в составе новгородского ОМОН.

У Александра Сухова остались вдова и пятимесячная дочь.

Руководство УВД и личный состав органов внутренних дел Новгородской области глубоко скорбят о своем товарище, трагически погибшем при исполнении служебного долга, и выражают самые искренние соболезнования его семье и родственникам.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе УВД, управлением внутренних дел будет сделано все возможное, чтобы помочь осиротевшей семье погибшего. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.